Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
17 Ғинуар 2023, 19:00

Ауыл хәбәрҙәре

16 января в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел нравственный час «Ислам. Нравственные ценности».

Ауыл хәбәрҙәре
Ауыл хәбәрҙәре

На встречу были приглашены устаза мечети города Салавата Лилия Амировна Кутлуюлова и и устаза Тирмень – Елгинской мечети Гумерова Зульфия Мустафовна, которая также является руководителем Союза мусульманок Ишимбайского района в составе Союза мусульманок Башкортостана.

Гости мероприятия говорили о том, что каждый мусульманин, следующий по пути Пророка Мухаммада, чтобы заслужить восхваление и счастье на этом и том свете, не может обойтись без знаний о жизни, прекрасных качествах и красоте поведения посланника Аллаха. Познакомили с историей ислама, основами вероучения в исламе, с национальными традициями и обычаями. «

- Сегодня мы говорили об основных ценностях Ислама, о толерантности в исламе, о том, как нужно относиться к представителям других вероисповеданий и культур, и о том, что истинно верующий мусульманин никогда не станет источником зла, невежества и бескультурья. Ислам с малых лет учит воспитывать нравственность, благоразумие и совестливость. Только тогда мы становимся миролюбивыми, честными, милосердными и справедливыми, - сказала пенсионерка села Верхнеиткулово Альфира Ахметовна Абубакирова

 

Фото: https://vk.com/id353426037

Ауыл хәбәрҙәре
Ауыл хәбәрҙәре
Ауыл хәбәрҙәре
Ауыл хәбәрҙәре
Автор:Иткуловская модельная сельская библиотека
Читайте нас: