Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. Наша зимняя прогулка прошла в парке Победы, где растут разные деревья, кустарники и обитают наши пернатые друзья.
Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц основной источник пропитания становится практически недопустим, многие птицы погибают от холода и голода. Чтобы помочь птицам мы изготовили кормушки, с Дедом Морозом и Снегурочкой развесили их на деревьях. В завершении мероприятия обсудили такие вопросы: какие птицы появляются зимой у кормушки, из чего можно ее сделать и как правильно повесить кормушку.