Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
28 Июль 2021, 16:34

В Уфе прошла премьера фильма о спортсмене Рустаме Набиеве «30 000 ударов»

Картина посвящена восхождению известного блогера и спортсмена на Эльбрус.

В Уфе прошла премьера фильма о спортсмене Рустаме Набиеве «30 000 ударов»
В Уфе прошла премьера фильма о спортсмене Рустаме Набиеве «30 000 ударов»

Рустам Набиев лишился ног при обрушении казармы в Омске. Бывши десантник стал известным блогером-мотиватором. В прошлом году при восхождении на Эльбрус он преодолел более шести километров подъема и такой же путь при спуске за 15 часов, передвигаясь только на руках с помощью ледорубов.

На показ собралось много зрителей. «Для меня очень важно осознавать, что в моей республике у меня есть такая поддержка, которая все эти годы со мной. Спасибо вам за то, что пришли сегодня сюда. Это было наше общее восхождение,  – обратился Рустам к зрителям перед началом фильма,  – Также огромное спасибо правительству в лице Радия Хабирова. Этот фильм останется, и его будут смотреть наши дети. Я думаю, что он вдохновит тысячи людей».

«Наш фильм – это история спортсмена, дерзнувшего совершить невозможное, доказавшего себе и всем сомневающимся, что вера в себя творит чудеса. Мне посчастливилось познакомиться, близко пообщаться с Рустамом. Меня поразило то, что в сердце такого сильного человека может быть столько трепетности, нежности и необычного для нашего времени ощущения мира и людей. Я надеюсь, что фильм поможет вам приблизиться к его душе и сердцу еще ближе, потому что это одно удовольствие», – поделился режиссер фильма Дмитрий Олейник.  

Как сообщает официальный портал Республики Башкортостан, в ближайших планах Рустама – восхождение на Гималаи в Непале.

 

 

Фото из открытого источника.

Источник: https://resbash.ru/news/kino/2021-07-28/v-ufe-v-amfiteatre-na-naberezhnoy-reki-beloy-proshla-premiera-filma-o-sportsmene-rustame-nabieve-30-000-udarov-2434554

Автор:
Читайте нас: