Бөтә яңылыҡтар
Спорт
1 Август 2021, 23:38

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за фитнес

В России 1 августа вступил в силу закон, который предусматривает налоговый вычет за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за фитнес
В России вступил в силу закон о налоговом вычете за фитнес

Закон дает возможность россиянам вернуть 13 процентов от расходов на фитнес на максимальную сумму до 120 тысяч рублей за год. Соответственно, максимальный размер налогового вычета составит 15,6 тысячи рублей.

Важно, что положения закона распространяются не только на самого гражданина, но и на его детей — как родных, так и приемных.

Как отмечают «Известия», налоговый вычет будет применяться к доходам, которые налогоплательщики получили с 1 января 2022 года.

«Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом станет для многих жителей России дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале. Занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом», — заявил министр спорта России Олег Матыцин.

 

 

Галина Бахшиева

Фото: https://vk.com/fok_batyrr

Автор:Рәсимә Фәтҡуллина
Читайте нас: