Бөтә яңылыҡтар
Спорт
1 Август 2021, 23:46

Рапирист из Башкирии Тимур Сафин в составе сборной России завоевал «серебро» Олимпиады

Рапирист из Башкирии Тимур Сафин в составе сборной России стал серебряным призером Олимпиады в Токио. Российская сборная по фехтованию на рапирах в финале уступила французской команде со счетом 28:45.

Как сообщалось ранее, в полуфинале Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Владислав Мыльников и Тимур Сафин одолели американцев со счётом 45:41.

Российский спортсмен Тимур Марселевич Сафин — заслуженный мастер спорта по фехтовальщик на рапирах. Трёхкратный чемпион Европы. Призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр. Чемпион XXXI Олимпийских игр в командном зачете, бронзовый призёр в личном зачете.