Бөтә яңылыҡтар
Спорт
23 Июль 2021, 18:51

Сборная России приняла участие в параде на открытии Олимпиады в Токио

Олимпийская сборная России вышла на стадион в Токио, где в настоящий момент проходит церемония открытия летних Олимпийских игр. Российские олимпийцы вышли на арену 77-ми по счёту среди всех сборных.

Сборная России приняла участие в параде на открытии Олимпиады в Токио
Сборная России приняла участие в параде на открытии Олимпиады в Токио

Знаменосцами на церемонии открытия Игр стали олимпийские чемпионы волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая, сообщает Чемпионат.

Всего Россию в Токио представят 335 спортсменов, которые выступят в 33 видах спорта. В их числе пять башкирских спортсменов. Подробнее об олимпийцах из Башкирии и их выступлении на турнире читайте здесь.

Уже вторую Олимпиаду российские спортсмены не могут выступать под национальным флагом, использование гимна страны также запрещено. В Токио национальная команда будет выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. На Олимпиаде-2020 россияне не примут участия в розыгрыше медалей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

 

ИА «Башинформ»

Фото: championat.com

Автор:Резеда Шәнгәрәева
Читайте нас: