Новости
30 Июль 2024, 06:35

В Ишимбайском районе пройдет месячник "Трактор"

В соответствии с приказом Государственного комитета РБ по Гостехнадзору от 25.07.2024 г № ГК 10-95 в целях профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законным ценностям – возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, их имуществу, окружающей среде в сфере массового использования самоходных машин и прицепов к ним на территории Республики Башкортостан государственными инженерами-инспекторами ГК РБ по Гостехнадзору совместно с представителями Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства лесного хозяйства РБ, с государственными инженерами-инспекторами УГИБДД МВД России по РБ в период  с 1 по 30 августа текущего года  будет проводиться месячник под условным наименованием «Трактор».

В Ишимбайском районе пройдет месячник "Трактор"В Ишимбайском районе пройдет месячник "Трактор"
В Ишимбайском районе пройдет месячник "Трактор"

В целях освещения вопросов соблюдения обязательных требований и обеспечения безопасности при эксплуатации поднадзорной техники организуются профилактические визиты в места осуществления деятельности подконтрольных лиц с проведением профилактических бесед и консультирования.

 Целями профилактических выездных МЕРОПРИЯТИЙ являются техническое состояние самоходных машин и прицепов к ним на территории МР Ишимбайский район; а также выявление незарегистрированной техники; разъяснения владельцам поднадзорной техники о недопущении нарушений обязательных требований в процессе их эксплуатации.

 

Фото: Наиль Резяпов

Автор:Галим Галин, заведующий сектором Государственного комитета Республики Башкортостан по гостехнадзору в муниципальном районе Ишимбайский район – главный государственный инженер-инспектор
Читайте нас