Новости
31 Декабря 2022, 14:00

В республике с 31 декабря 2022 года по 10 января 2023 года вводится особый противопожарный режим

На совещании у Премьер-министра Правительства республики Андрея Назарова выступил председатель Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров с докладом об обеспечении пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники. В эти дни подведомственные учреждения Государственного комитета будут функционировать в режиме «Повышенной готовности».

В республике с 31 декабря 2022 года по 10 января 2023 года вводится особый противопожарный режимВ республике с 31 декабря 2022 года по 10 января 2023 года вводится особый противопожарный режим
В республике с 31 декабря 2022 года по 10 января 2023 года вводится особый противопожарный режим

С 31 декабря 2022 года до 10 января 2023 года на территории республики вводится особый противопожарный режим, включающий:

– запрет проведения культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности;
– организацию дежурства на объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников;
– обеспечение очистки от снега дорог для беспрепятственного проезда пожарной техникой к месту пожара и забора воды;
– запрет проведения огневых и других пожароопасных работ, не связанных с непрерывным технологическим процессом.

Кроме того, с сегодняшнего дня в каждом муниципалитете республики вводится штабной формат профилактики пожаров. Он включает в себя создание муниципальных штабов, назначение кураторов за лицами, входящими в группы риска, составление графиков ежедневных профрейдов. В завершение Фарит Гумеров сообщил о том, что сил и средств для реализации превентивных противопожарных мероприятий и реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации достаточно.

 

Источник: https://vk.com/goskomitetrb?w=wall-124463746_9394

Автор:
Читайте нас