Новости
25 Октябрь 2017, 21:00

«Салават Юлаев» дома уступил магнитогорскому «Металлургу»

События в матче «Салават Юлаев» — «Металлург» развивались стремительно. Соперники на скоростях стремительно проезжали синюю линию вражеской зоны и пытались поразить ворота. Первыми это удалось сделать хозяевам: гол записал в свой актив Йонас Кемпайнен.

События в матче «Салават Юлаев» — «Металлург» развивались стремительно. Соперники на скоростях стремительно проезжали синюю линию вражеской зоны и пытались поразить ворота. Первыми это удалось сделать хозяевам: гол записал в свой актив Йонас Кемпайнен. А помог финну в этом эпизоде шведский форвард Линус Умарк, который заработал 250 очков в КХЛ.
После перерыва команды убавили пыл. К концу второго периода гости из Магнитогорска два раза подряд остались в меньшинстве. Но второе сыграло только на руку. Гол в раздевалку забил Владислав Калетник — 1:1.
Через 15 секунд после свистка на третий период «юлаевцы» остались в меньшинстве, тут же пропустили вторую шайбу — 1:2. Немногочисленный сектор фанатов «Магнитки» ликовал.
Под занавес «Металлург» остался в меньшинстве. Однако гостям снова удалось поразить ворота уфимской ледовой дружины, так как хозяева выпустили вместо голкипера шестого игрока. Но ошиблись — через минуту гости увеличили разрыв — 1:4
Теперь «Салават Юлаев» отправляется на выезд.

Фото: Валерий Шахов
Читайте нас