Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм хоҡуҡ
24 Октябрь 2022, 18:00

Гражданка Ишимбая через сеть "Интернет" в чате телеграмм "Время деньги" хотела подзаработать

Жительница Ишимбая, находясь у себя дома, проходила обучение по инвестициям в группе «Время денег.ргоfmansy.ru» в телеграмм аккаунте.

Гражданка Ишимбая через сеть "Интернет" в чате телеграмм "Время деньги" хотела подзаработать
Гражданка Ишимбая через сеть "Интернет" в чате телеграмм "Время деньги" хотела подзаработать

Она заметила, что появилась идентичная группа с таким же наименованием, где она уже состояла. В данной группе была информация о вложении денежных средств для быстрой инвестиции, то есть вкладывая денежные средства в один день, на другой день уже можно получить большую прибыль, в зависимости от суммы вложений, ее данное предложение заинтересовало, так как она думала, что состоит в группе «Время денег.ргоfmansy.ru», в которой она проходила обучение и данное сообщество является официальным. Далее перешла в личное сообщение с одним из абонентов. В переписке ей отправили номер банковской карты на который она должна была отправить денежные средства в размере 40 000 рублей, так как, вкладывая сумму в размере 40 000 рублей, на следующий день можно получить 240 000 рублей.
Далее, воспользовавшись банковской картой открытого в ПАО «Сбербанк России», перевела денежные средства в размере 40 000 рублей на банковскую карту (условное имя «Мария»). На следующий день от абонента «Мария» пришло сообщение о том, что ее доход составил в размере 247 000 рублей, чтобы получить их, необходимо внести 10% от полученного дохода, на что она согласилась и, также воспользовавшись банковской картой, перевела на банковскую карту «Мария» денежные средства в размере 24 700 рублей. После чего ей отписались, чтобы она ожидала перевода денежных средств в размере 247 000 рублей, в течении 2-3 часов. Прождав 3 часа, никаких поступлений не было. Гражданка Ишимбая снова написала «Марии» о том, что поступлений не было, на что ей отписались, что сейчас переведут, после чего вышеуказанный чат удалился, со всей перепиской. Далее она поняла, что все это время она переписывалась с мошенниками и увидела, что был создан идентичный сайт «Время денег.ргоfmansy.ru».

 

Фото: https://pixabay.com/ru

Автор:
Читайте нас: