Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм хоҡуҡ
12 Ғинуар 2022, 15:00

В Ишимбае риелтор оставила сироту без жилья

Ишимбайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 55-летней местной жительницы по статье «мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В Ишимбае риелтор оставила сироту без жилья
В Ишимбае риелтор оставила сироту без жилья

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая, занимающаяся риелтерскими услугами, приобрела 2/3 доли в двухкомнатной квартире у неблагополучной семьи. Оставшаяся 1/3 доля в жилом помещении принадлежала несовершеннолетнему, который в это время воспитывался в детдоме. В 2013 году, дождавшись совершеннолетия сироты, женщина уговорила молодого человека подписать документы на продажу доли в квартире, пообещав приобрести взамен отдельную комнату в общежитии.

После регистрации сделки свои обязательства она не исполнила, денежные средства в размере 362 тысяч рублей, полученные от реализации доли, обратила в свою пользу.

Обвиняемая вину в совершении преступления не признала. Сейчас она отбывает наказание в колонии за совершение аналогичных преступлений. Уголовное дело направлено в Ишимбайский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Башинформ

Фото Ильи Кузнецова (https://vk.com/ishimbaiphoto)

Автор:Гөлнора Йәмилева
Читайте нас: