Бөтә яңылыҡтар
Спорт
8 Октябрь 2018, 02:00

Успех за спортсменами Ишимбая

В комплексном зачете среди муниципальных районов с объединенной администрацией команда Ишимбайского района стала первой.

6 октября в Уфе на базе Центра спортивной подготовки РБ прошел XXV Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики.
Организаторами спортивного форума выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Центр спортивной подготовки РБ и федерации по видам спорта, входящие в программу соревнований.
Участниками соревнований стали более 300 спортсменов со всего региона. Медали разыграли в борьбе «корэш», армрестлинге и гиревом спорте.
По итогам соревнований в борьбе «корэш» в весовой категории 70 килограмм третье место занял спортсмен из Ишимбая Айнур Кинзябаев. Еще одну победу завоевал наш земляк Марат Зарипов, став первым в весовой категории 80 кг. В весовой категории 100 кг третье место занял Субхангулов Азамат, свыше 100 кг также третьим стал Туйгильдин Ильнур. В общекомандном зачете команда Ишимбайского района стала первой.

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории 80 килограмм представитель Ишимбая Раис Ямилов стал первым. В весовой категории свыше 90 килограмм вторым стал Хайретдинов Марсель. В общекомандном зачете команда из Ишимбайского района стала первой.