Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
1 Август 2021, 09:07

Башкирия вошла в топ-10 регионов для туризма по России

Башкортостан вошёл в топ-10 направлений внутреннего туризма по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Глава республики Радий Хабиров.

Башкирия вошла в топ-10 регионов для туризма по России
Башкирия вошла в топ-10 регионов для туризма по России

По его словам, нашу республику выбирают наравне с Москвой, Краснодарским краем, Московской областью, Санкт-Петербургом, Крымом, Татарстаном, Свердловской, Нижегородской и Ростовской областями.

«Горы и реки, озера и степи — природа щедра к нашей республике, — написал руководитель региона. — Наша задача — создать достойный уровень для туризма. И у нас огромный потенциал в этом направлении. В ТОП-5 популярных туристических объектов в этом году вошли наши геопарки «Янган-Тау» и «Торатау», природные парки Башкортостана — «Мурадымовское ущелье», «Иремель», «Кандры-Куль» — в основном это экотуризм. Нам есть куда двигаться и есть куда развиваться, планов очень много».

Радий Хабиров также поделился ссылками на сайты https://terrabashkiria.ru/ и https://www.weekendrb.ru/, где можно ознакомиться с туристическими направлениями Башкортостана.

 

 

ИА «Башинформ»

Фото: инстаграм Радия Хабирова

Автор:Рәсимә Фәтҡуллина
Читайте нас: