Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм хоҡуҡ
4 Август 2021, 12:51

Житель Салавата подозревается в даче взятки полицейскому

Следственный отдел по Ишимбаю возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Салавата по подозрению в совершении преступления по статье «дача взятки».

Житель Салавата подозревается в даче взятки полицейскому
Житель Салавата подозревается в даче взятки полицейскому

По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, в конце июля 2021 года сотрудник коммерческой организации обратился к временно исполняющему обязанности начальника Отдела МВД России по Ишимбайскому району с просьбой за взятку посодействовать в выдаче специальной строительной техники, изъятой полицейскими. Спецтехнику изъяли в рамках проверки по факту незаконной добычи песчано-гравийной смеси на территории Ишимбайского района.

«Полицейский отказался от предложения, после чего сообщил в Следственный комитет о склонении его к получению взятки, после чего следователями СКР совместно с сотрудниками МВД были организованы следственно-оперативные мероприятия в отношении взяткодателя», — проинформировали в ведомстве.

При следующей встрече подозреваемый вновь предложил полицейскому решить его вопрос за незаконное денежное вознаграждение и передал ему 50 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным.

Сейчас следователи провели осмотр места происшествия, деньги изъяли. Допрашиваются очевидцы и другие свидетели. С подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый сознался в преступлении, следователем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

ИА «Башинформ»

Фото: Ксения Калинина

Автор:Рәсимә Фәтҡуллина
Читайте нас: