Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм хоҡуҡ
23 Июнь 2021, 14:20

Права без экзаменов: в Ишимбае бывшие сотрудники полиции обвиняются по трем статьям

Ишимбайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников полиции.

Ишимбайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников полиции. В зависимости от степени и роли участия они обвиняются в преступлениях по статьям «злоупотребление должностными полномочиями и организация преступления», «служебный подлог и его организация» и «сбыт поддельного официального документа».
По версии следствия, в 2016-2017 годах житель Ишимбая согласился за деньги помочь двоим знакомым получить водительские удостоверения без фактической сдачи экзаменов. Для этого он обратился к своему бывшему сослуживцу, занимавшему на тот момент должность госинспектора в отделе ГИБДД по Ишимбайскому району, который внес в экзаменационные листы фиктивные сведения об успешной сдаче теоретических и практических навыков, что явилось основанием для выдачи водительского удостоверения.
За неправомерные действия организатору преступления переданы деньги в размере 71 тысячи рублей. Кроме того, ему предъявлено обвинение в продаже за две тысячи рублей медицинской справки без прохождения необходимых обследований у специалистов.
Обвиняемые не признали свою вину. Уголовное дело будет передано в Ишимбайский городской суд для рассмотрения по существу.
ИА «Башинформ»
Фото: Ксения Калинина
Автор:Гөлнора Йәмилева
Читайте нас: