Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм хоҡуҡ
17 Июнь 2021, 21:44

Три жительницы Ишимбая и Салавата отправятся за решетку за попытку убить женщину с ребенком

Верховный суд Башкирии оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении троих жительниц республики.

Верховный суд Башкирии оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении троих жительниц республики. Ранее Салаватским городским судом они осуждены по статье «организация и пособничество в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, по найму» и им назначено наказание в виде лишения свободы от 8 до 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, одна из обвиняемых узнала об отношениях мужа с 45-летней жительницей Салавата, о чем поделилась со своей сестрой. На почве ревности в августе 2018 года обвиняемые решили организовать убийство женщины и её малолетнего ребенка.
С просьбой найти киллера они обратились к общей знакомой. Та за 30 тысяч рублей согласилась оказать услугу и предложила в качестве исполнителя своего родного сына. За убийство женщины с ребенком ему было обещано 220 тысяч рублей.
«Однако мужчина обратился в правоохранительные органы и рассказал о намерениях заказчиц. Не согласившись с приговором, подсудимые обжаловали его в апелляционном порядке. Верховный суд республики признал доводы прокуратуры о справедливости назначенного наказания обоснованными и оставил приговор в силе», — сообщили в надзорном ведомстве.
Читайте нас: