Бөтә яңылыҡтар
Спорт
9 Август 2022, 19:00

Поздравляем!

В канун Дня физкультурника инженер управления маркетинга МК «Витязь» Айрат Шаймарданов стал серебряным призером соревнований по большому теннису, прошедших в Мелеузовском районе.

Поздравляем!
Поздравляем!

– Состязания были посвящены предстоящему празднику, а участие в них приняли спортсмены-любители из Салавата, Стерлитамака, Ишимбая и других городов и районов южной части Башкирии. В противоборстве с шестью опытными соперниками мне удалось одержать четыре победы. На данном этапе для меня это, считаю, хороший результат, – рассказывает молодой машиностроитель.

Основательно большим теннисом Айрат занимается всего четвертый год. За это время он уже четырежды становился призером соревнований различного уровня и не раз был отмечен дипломами как их активный участник.

– В детстве играл в футбол, в 12 лет увлекся настольным теннисом, а впервые с ракеткой вышел на корт в 2018 году, – делится герой материала. – Испытать силы в новом виде спорта решился, оказавшись на одном из состязаний по данному виду в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр». Основу игры постигал самостоятельно, изучая видео в Интернете, смотря телетрансляции игр, наблюдая за местными мастерами большой ракетки. А первый состязательный опыт обрел на соревнованиях в Ишимбае, причем сразу заняв третье место.

Первый успех вдохновил начинающего спортсмена и убедил его в правильности избранного пути. За минувшие годы он неоднократно выступал на кортах близлежаших городов и районов. В перспективе же мечтает встретиться с сильнейшими соперниками в столице республики и основательно готовится к событию, которое, убежден Айрат, обязательно произойдет.

– С такими же увлеченными ребятами, которых, кстати, немало, минимум трижды в неделю проводим тренировки. В будние дни играем от трех и более часов, в выходные – по шесть, – говорит Айрат Шаймарданов. – И все больше убеждаюсь, что большой теннис – оптимальный вид спорта. Он максимально способствует гармоничному развитию личности. Помогает обрести выносливость, силу, реакцию, учит продумывать тактику и стратегию. Словом, для меня большой теннис – это и легкая атлетика, и шахматы, и удовольствие.

Как отмечает заводчанин, благодаря занятиям большим теннисом он обрел новых друзей, всегда прекрасно себя чувствует, оптимистично смотрит на жизнь и развил в себе многие позитивные качества – упорство, целеустремленность, уверенность.

– 10 августа исполнится четыре года, как я пришел в машиностроительную компанию, окончив дневное отделение УГНТУ. За это время поработал слесарем на производстве и технологом на производстве, инженером в отделе гарантийного обслуживания, – делится молодой специалист. – Теперь осваиваю новое направление деятельности. Чтобы максимально познать секреты маркетинга и менеджмента, поступил на заочное отделение магистратуры в УГАТУ. И качества, обретенные благодаря занятиям спортом, очень мне помогают в учебе.

 

Фото: https://vk.com/mkvityaz

Поздравляем!
Поздравляем!
Поздравляем!
Автор:АО "МК "Витязь"
Читайте нас: